Принудительное лечение алкоголизма

Только по доброй воле и никак иначе.

Лечение алкоголизма возможно только по добровольному согласию пациента, принудительное лечение в России запрещено законодательством. Уголовное наказание может быть наложено как на врачей так и на медицинскую организацию за удержание пациента насильно и применение каких-либо действий с применением медицинских препаратов. В России принудительное лечение запрещено на законодательном уровне, если только это не решение суда или пациент не отвечает за свои действия (находится без сознания либо может причинить вред окружающим или себе). Медицинская клиника — «Клиника Лазаревой» предлагает альтернативу принудительному лечению — консультация клинического психолога – Лазаревой Владиславы Глебовны. После нашей консультации у пациента формируется мотивация на осознанный отказ от употребления алкоголя. Только после этого можно начинать стандартное лечение.

Нужно  предпринимать срочные меры.

Принудительное лечение не помогает и человек начинает употреблять алкоголь снова. К сожалению, зависимость настолько сильно изменяет сознание человека, что чаще всего он не может адекватно оценить свое состояние и окружающую действительность. Такие люди не понимают, что только специализированное лечение может вернуть их к здоровой жизни. Если своевременно не предпринять определенных действий, то человек может просто погибнуть. Принудительное лечение – не самый этичный и эффективный способ избавиться от алкоголизма. Даже если удастся на короткий промежуток времени добиться результатов, через 1-2 месяца больной вернётся к старым привычкам. Чтобы уговорить алкоголика на лечение, близким людям нужно отказаться от угроз, от запугиваний, громкого голоса и слёз. Попробовать найти причину для того, чтобы изменениться, ради кого нужно измениться и помочь утвердиться в этом решении. Расскажите на примере знакомых о влиянии алкоголя на организм и продолжительность жизни, понятным языком объясните, что злоупотребление алкоголя может привести к гибели.

Срочно на консультацию !

Если разговоры по-душам в домашней обстановке не возымели успеха, скорее звоните в нашу клинику, и записывайтесь на консультацию. В отличие от медицинских процедур, консультация не требует согласия больного – это просто разговоры с умным, понятливым собеседником, который будет иметь больше шансов найти подход к человеку за счёт профильного образования и многолетней практики. Беседа с психиатром-наркологом полезна ещё тем, что он поможет замотивировать человека на лечение. В нашей клинике применяются психологические методы воздействия, чтобы человек смог решиться на добровольное лечение от алкоголизма. Ведь признать, что ты болен алкоголизмом – страшно! 
Советы из пабликов и народная медицина уже не помогает, а наоборот способна усугубить ситуацию. Бабушкины чаи через некоторое время станут бесполезными. Народные способы лечения алкоголизма, направленные на то, чтобы вызвать отвращение к спиртному дают лишь кратковременный эффект вместе с тем могут вызвать тошноту, рвоту и головокружение при употреблении алкоголя, могут спровоцировать острую аллергическую реакцию – удушье. Для семей, доверившихся народной медицине, проявившаяся аллергия становится неожиданностью, они не успевают на неё среагировать или не понимают, что состояние требует врачебной помощи. Если немедленно не принять меры, человек может умереть.  В такой ситуации необходима только психологическая помощь квалифицированных и опытных специалистов. Врачи нашей клиники имеют опыт более 20 лет в борьбе с пьянством, они оказывают экстренную и неотложную помощь по избавлению от алкогольной зависимости при стационарном лечении. После прохождения лечения важным моментом будет помочь человеку обрести новую жизнь, нового себя. Здесь будет очень важна помощь и поддержка родственников и близких. 

«Клиника Лазаревой» оказывает консультативные услуги, после беседы со специалистом зависимый полностью меняет отношение к своему образу жизни, признаёт алкоголизм болезнью и даёт согласие на лечение.

В новую жизнь без алкоголя!

 

 
 
 

 

Отзывы пациентов

Уважаемый коллектив с самыми наилучшими пожеланиями здоровья, счастья! Выражаю всю нежность по обслуживанию пациентов.
                                                                                                         
                                                                         

Пациент