Энергетические напитки - энергия или вред?

Энергетические напитки бодрят, однако сахар и кофеин, входящие в их состав могут стать                                                                                    причиной проблем со здоровьем.Опасность энергетиков Эти вещества являются возбудителями нервной системы и провоцируют целый ряд заболеваний. Энергетики повышают давление и уровень сахара в крови. От употребления энергетических напитков истощается нервная  и изнашивается сердечно-сосудистая системы.

Казалось бы, что безобидный кофеин, обладает наркотическим свойством, вызывая зависимость и привыкание, поэтому то и приходится постоянно увеличивать его дозу, чтобы добиться нужного эффекта.

Энергетики вредят здоровью и отрицательно сказываются на работе сердца. Их употребление нарушает обмен веществ, развивается синдром отмены.

На самом деле никакой дополнительной энергии человек не получает, бодрость от употребления энергетических напитков, наступает за счёт своей, припасённой энергии, так сказать про запас, и тратя её организм истощается.

Что может произойти, если регулярно пить энергетики?

+ Смертельные случаи из-за инфаркта миокарда

+ Несчастные случаи из-за внезапной потери сознания

+ Судороги, тахикардия, повышение артериального давления, головная боль

+ Аритмия, мигрень

+ Диарея и продолжительная рвота

+ Потеря концентрации внимания

Подводя итоги делаем вывод, что энергетические напитки это вред для нашего организма и их использование возможно лишь в том случае, если вам необходимо срочно взбодриться. Ни в коем случае не употребляйте энергетики на постоянной основе. 

Берегите здоровье.