Поздравляем с Крещением!

В ночь с 18 на 19 января 2023 года православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

Крещение Господне имеет постоянную дату – 19 января. Крещение оканчивает череду Рождественских торжеств. 18 января завершаются Святки.

В Крещенский сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь провести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, наведите чистоту и порядок в доме. Вечером, после первой звезды, можно и поужинать.

Крещенский сочельник в церковном календаре носит название Навечерие Богоявления.

После Литургии, 18 января – совершается особый чин – Великое Освящение воды. Ради этого люди с особым усердием и любовью к Богу приходят в храм, тобы затем принести домой освященной воды и пить ее при болезнях или других случаях. Этой водой окропляют жилище.

Обязательно соберите с 3 ,7, 9 храмов воды со святого навечерия. Эта вода поможет вам решить многие ваши жизненные проблемы. Она поднимает тяжелобольных , исцеляет заболевания. Помогает хорошо учиться помогает построить карьеру. Отгоняет завистников и ненавистников от порога дома, не пускает злых людей и прочее.

В ночь с 18 на 19 января ставится вода. Например, в чашке или глубокой тарелке. Как только вода начинает в чаше колыхаться, дрожать, нужно выйти на улицу, смотреть в небо и загадывать желание, просить у Неба, у Бога самое сокровенное.